归侨、侨眷在职职工因私事短期出境申请事假有何规定?

2018-05-07 16:30:10

答:根据国务院侨办、劳动人事部、财政部《关于归侨、侨眷职工因私事出境的假期、工资等问题的规定》(〔83〕侨政会字第007号):归侨、侨眷在职职工因私事短期出境申请事假,其假期由所在单位根据实际需要予以批准。

去港澳的,不得超过三个月,必须按期返回。

出国的,不超过半年,如因故确需续假,应在批准的假期内向所在单位办理续假手续。

续假期限,一般不超过一个月。假期从离开工作岗位之日起计算。

 

主办单位:济源市旅游发展委员会
联系电话:0391-6633180
地址:济源市二区五号楼 技术支持:华易网络
豫ICP备05001062号-1 网站标识码:4190010018